Срок для рассмотрения административного дела истек - можно ли мне снова ездить?
Посмотрите в базе ГИБДД информация о себе, если было постановление о лишении прав, то оно вступает в силу в течение 10 дней с момента получения, то есть Вы можете обратиться в суд, получить его и обжаловать. Одновременно нужно написать в ГИБДД о том, что постановление Вами обжаловано и не вступило в силу и ездить дальше до пересмотра во второй инстанции. Но не исключены проблемы с ГИБДД если остановят. Если есть дополнительные вопросы пишите на info@ufa-jurist.ru/
Ездить Вы имеете права на срок давности не истек 1 год
Нет нельзя сейчас срок составляет один год., к сожалению лишат Вас прав!
Инспектор не имел права отдавать вам вод. удостоверение, он был обязан изъять его. Если оно все таки у вас на руках, то пока нет решения суда вы можете ездить за рулем. Судебное заседание могло быть без вашего участия и на нем могли вас лишить прав на вождение а/м. Вам нужно обратиться в ГИБДД, либо к мировому судье по месту проживания и узнать решение по вашему протоколу.