Необоснованное удержание - должна ли я вернуть деньги за неиспользованные отпускные дни?
Стаж работы для ежегодного отпуска в рабочем году с 01.04.14 по 31.03.15 у вас с 01.04.14 по 13.01.15., что составляет 9 месяцев и 13 дней (полных 9 месяцев), поскольку период отпуска по уходу за ребенком не включается в стаж, дающий право на отпуск. За этот период в случае увольнения вам положена компенсация за 66/12*9=49,5 календарных дней отпуска. Теперь вычтете то количество дней отпуска, которое вы использовали не считая дней нетрудоспособности. Мы не знаем, сколько дней отпуска вы фактически использовали. Проводился ли больничный (прерывался ли предоставленный вам отпуск) и связан ли он с заболеванием или травмой, или это был больничный по уходу за больным ребенком (членом семьи). Если вами использовано дней отпуска в количестве превышающем 49,5 к.дней, то с вас удержат при увольнении до окончания того рабочего года, за который вы получили отпуск. Если меньше, то ничего вы не должны.