Возможно ли дать ребенку фамилию деда, а не отца или матери?

• г. Ярославль

У нас скоро родится ребенок. В браке с отцом ребенка мы не состоим, фамилии, соответственно, разные. Возможно ли дать ребенку фамилию деда, а не отца или матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елизавета! В данном случае имя и отчество ребенка будет записано с Ваших слов, а вот фамилию, к сожалению (а может, к счастью!), он будет носить Вашу!