Сокращение отпуска в зависимости от дней б/листа - правомерные действия руководства или нет?

• г. Зеленогорск

Руководство нашего предприятия оповестило нас о том что с 1 июня отпуск \50 дней\ будет сокращён кратно дням б\листа. Если работник находился втечении года на б\л. не зависимо по уходу за ребёнком или болел сам. правомочны эти действия или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья, Ваш работодатель путается в математических действиях! Дело в том, что на время больничного отпуск продлевается, а не сокращается!