Страховая компания отказывает в выплате после пожара - как составить претензию о страховой выплате за повреждения крыши в моей квартире?
У меня сгорела крыша в квартире, в трехквартирном доме на земле. Страховая компания отказывает в выплате в связи с тем, что в полюсе страхования, объектом страхования являются: квартира (конструктивные элементы - несущие и не несущие стены, перегородки, окна, входная дверь), крыша не вписана в объект страхования. Хотя в условиях страхования указано, что под конструктивными элементами жилых помещений подразумеваются фундамент, перекрытия, стены, перегородки, крыша, окна, входная дверь. Как написать претензию в страховую компанию о страховой выплате? Спасибо!
Как написать претензию в страховую компанию о страховой выплате?
Обратитесь за помощью к юристу, предварительно оценив стоимость ущерба экспертным путём(отчёт об оценке).
Пишите в свободной форме. При отказе - в суд.
Претензия пишется в свободном формате. Вам необходимо заключение эксперта-оценщика, где будет подсчитан материальный ущерб.