Детский инвалид - как получить группу по жизненно и есть ли затраты на это?

• г. Луганск

Я инвалид детства, больше 20-ти лет на группе но пожизненно мне группу не дают, мне сейчас 27 лет, когда мне дадут группу пожизненно? Есть ли такой закон, чтобы можно было им предъявить и они мне дали группу по жизненно? Или нужно платить чтобы группу пожизненно получить, сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Существуют чёткие общегосударственные критерии для установления группы инвалидности без переосвидетельствования. Одним из ведущих критериев, действительно, является достижение определённого возраста. Для женщин он составлял ранее - 55 лет, теперь - 60. Также рекомендую Вам ознакомится с нашими статьями: СРОКИ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ИНВАЛИДОВ, ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ В УКРАИНЕ, КРИТЕРИИ УСТАНОВЛЕНИЯ ГРУПП ИНВАЛИДНОСТИ.

Почитайте 3 розділ ось цього ( zakon5.rada.gov.ua ) документу.