Какая учетная норма кв.м. на человека применяется при расчете субсидии для программы Молодая семья в Тамбове и какую площадь жилья необходимо приобрести или построить? Каким документом подтверждено дан
Для того чтобы участвовать в программе помощи молодым семьям нужно встать на городскую очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. На такую очередь принимают только лиц, соответствующих целому ряду критериев: отсутствие жилья в собственности или соц. найме, либо недостаточная площадь такого жилья, признание граждан малоимущими и критерий оседлости (в зависимости от региона 5 или 10 лет постоянного проживания в городе)
Если вы соответствуете этим критериям, то можете встать на очередь и проконсультироваться в жилищном комитете администрации сколько метров на человека полагается в вашем регионе (этот вопрос решается законами субъектов)
Где написано, что малоимущие имеют право? наоборот, требуется по закону платежеспособность на оставшиеся 65 %, т.к. государство оплачивает 35%. Каким законом прописано про оседлость?