Продал автомобиль за 100000 рублей. В собственности авто находилось менее 3-х лет. нужно ли платить налог с дохода.
Продал автомобиль за 100000рублей. в собственности авто находилось менее 3-х лет. нужно ли платить налог с дохода. все говорят, что платить не нужно, но бухгалтер вводит данные: в графу доходы ИНЫЕ, налог - продажа авто менее 3-х лет( в пределах 250тыс.рублей). и база выдаёт оплатить налог 13000 рублей. вопрос: это как? ведь до 250 тыс. сумма налогом не облагается
Здравствуйте. Это программа неисправная, либо бухгалтер неквалифицированный.
Платить налог не нужно.