Может ли сын с плоскостопием пойти служить по контракту?

Вопрос №10423346 из г. Волгоград
опубликован 27.04.2016, 12:11

Моему сыну 27 лет. Он не проходил срочную службу-плоскостопие. На руках военный билет с записью Ограниченно годен. Сейчас есть улучшение. Сын ОЧЕНЬ хочет служить. Он сильно переживал, что его не взяли на срочную службу. Может ли он пойти служить по контракту?

Большое спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может по контракту.

27.04.2016, 12:40

С учетом его возраста ваш сын уже не является военнообязанным в плане срочной службы.

27.04.2016, 12:24
Оценка автора вопроса:
Понятно, что на срочную службу он не попадает, а можно ли пойти служить по контракту?Хотелось бы поподробней

заключение контракта предполагает,что ранее человек проходил срочную службу. пока ограничение по годности не снято то вряд ли будет заключен контракт.

27.04.2016, 12:41

Может ли сын пойти служить по контракту?

27.04.2016, 12:34

Может, Татьяна Викторовна

27.04.2016, 12:40

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 33 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

В соответствии с п.5 ст. 34 этого Закона

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

По уровню образования кандидат должен иметь высшее образование по направлению подготовки (специальности), родственное соответствующей военно-учетной специальности,

По уровню квалификации кандидат должен иметь опыт не менее:

одного года прохождения военной службы по родственной военно-учетной специальности для граждан, прошедших военную службу по призыву, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту на воинских должностях, для которых штатом предусмотрено воинское звание до прапорщика (мичмана) включительно;

двух лет стажа работы по специальности, родственной военно-учетной специальности, для граждан, не прошедших военную службу по призыву или по контракту.

По уровню физической подготовки кандидат должен соответствовать требованиям к физической подготовленности граждан, поступающих на военную службу по контракту (Приказ Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной )

Если он удовлетворяет всем требованиям, то возьмут.

27.04.2016, 12:41

Может ли он пойти служить по контракту?

27.04.2016, 12:39