Вопросы отсрочки от армии - перепоступление в вуз, права студента и законодательство
Я поступил на 1 курс в вуз в 2014. Потом не закончив первый курс ушел по собственному.. И перепоступил в тот же вуз только на другой факультет! И меня ходят забрать в армию.. И в прошлом году я должен был учится 4 года и в этом.. Представляют ли отсрочку во второй раз? Могу ли отстоять я свои права? И по какому закону?
Лучший ответ
В федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г № 53-ФЗ - указан ряд причин для освобождения от службы в армии. Среди основных причин для предоставления отсрочки от армии можно выделить: отсрочка по учебе, отсрочка по состоянию здоровья, отсрочка по семейным обстоятельствам и отсрочка по работе.
Читайте закон!