Какие документы нужно предоставить нотариусу для наследования 1/3 доли отца в приватизированной квартире?
Какие документы предоставить нотариусу, если мне предстоит наследовать 1/3 долю отца в квартире (квартира приватизирована на меня (дочь), сестру отца и него, бабушка (его мать) в приватизации участвовать отказалась).
Лучший ответ
В течение 6 месяцев после смерти обратитесь к нотариусу со своим паспортом и свидетельством о смерти отца. У нотариуса напишите заявление о принятии наследства, и он даст список необходимых документов.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!