LSN Messenger
Пермь, 27.04.2016, 12:55

Как ускорить процесс возвращения человека домой, осужденного по статье 264 часть 1 при отсутствии пострадавших и проявлении сотрудничества со следствием

Вопрос №10423860 из г. Пермь
опубликован 27.04.2016, 12:55
Что можно сделать, чтоб человек по быстрее вернулся домой, дали 1 год 1 месяц строго режима по статья 264 часть 1,вину признал, от освидетельствования не отказывался, сопротивление не оказывал, аварию не спровацировал, никто не пострадал. Люди насмерть сбивают несколько и условный или принудительные работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга! Может Вы ошиблись? Строгий режим по ч.1 ст.264 УК РФ не дают. Человек имеет судимости? И как никто не пострадал, если согласно ч.1 ст.264 УК РФ, нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека? Уточните вопрос.

27.04.2016, 13:00

Добрый день. Подавайте на УДО спустя 1/3 отбытого срока.

27.04.2016, 12:57
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нет не ошиблась,могу ради интереса копию приговора выслать.Да имел судимости по ст.158 ч.1,просто был остановлен для проверки документов,был пьян и всё, Пострадала только жена,которая осталась с сыном-подростком и без кормильца.

27.04.2016, 13:17

Вышлите приговор мне на эл. почту kotofeiman@mail.ru

27.04.2016, 13:24

В таком случае осужден по ст. 264.1 Уголовного кодекса - Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и пр.. Если бы ранее не отбывал наказание в виде лишения свободы ранее, строгий режим не был бы назначен. Пусть с ходатайством об УДО обращается, но это тоже непросто. Отбыть нужно будет как минимум 6 месяцев.

27.04.2016, 13:27

Очень странно,все юристы,а ответы разные,один пишет по 1/3 можно выйти по УДО,вы как минимум 6 месяцев

27.04.2016, 15:06

Ничего странного. Обратиться с ходатайством можно после отбытия 1/3 срока, но при этом фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. Смотрите сами ст. 79 Уголовного кодекса.

27.04.2016, 15:12