Существуют ли сроки давности по страховым взносам в пенсионный фонд, я давно не являюсь ИП, осталась задолженность с 2011 г.

Существуют ли сроки давности по страховым взносам в пенсионный фонд, я давно не являюсь ИП, осталась задолжность с 2011 г.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Срок исковой давности составляет 3 года с момента нарушения права.

Пенсионный фонд РФ может подать иск в суд в течение этого срока.

В суд пенсионный фонд не обращался по долгу с 2011

Здравствуйте. Составьте грамотные возражения да иск, и укажите на пропуск срока исковой давности.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.