Меня интересует мое право на наследство частного дома.

• г. Москва

8 лет назад ушел из жизни мой отец (владелец дома), моя мама подала на наследство и стала собственницей дома, так как на тот момент я была еще не совершеннолетней.

Подскажите, пожалуйста, какие теперь права я имею на этот дом (могу ли я его продать без согласия мамы), если уже достигла совершеннолетия? Т.к. я наследница 1 очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

вы не оформляли наследственные права , в настоящее время собственником дома является ваша мама, поэтому распоряжаться домом вы не имеете права, в том числе продать дом

ВАМ нужно через суд восстановить свои права собстсенности на 1\2,если дом в браке приобретался не на совместные деньги, либо на 1\4 долю в доме, если брачное имущество. Основание нарушение прав несовершеннолетнего наследника. В настоящее время Вы в доме никто и ничего продавать не можете.