Моя мама скончалась, она не была пенсионеркой. Могу ли я получить ее пенсионные накопления. Трудовая книжка утеряна, что делать?
Лучший ответ
Накопительную часть пенсии можно получить обратившись в Пенсионный фонд с заявлением о выплате в течении 6 мес. со дня смерти умершего застрахованного. В наследственную массу накопительная часть пенсии не включается, к нотариусу с этим обращаться нет смысла.