Срок выплаты компенсации (неустойки) за судебное решение по иску к застройщику в соответствии с 214-ФЗ и ЗПП
Вопрос по 214 фз и зпп
Вынесено решение суда в нашу пользу по иску к застройщику. Решение вынесено 11.04. В какой срок после него застройщик обязан выплатить компенсацию (неустойку) по решению суда?
Спасибо.
Так решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано. Никакого срока пока нет
Спросите у приставов.
После вступления в законную силу решения суда.
Уточню вопрос. Какой срок даётся ответчику на выплату компенсации после вступления решения в законную силу?
Никакой. Срок ответчику не дается.
вам дается только 5 дней для добровольного исполнения судебного решения, пристав это укажет в постановлении о возбуждении исполнительного производства
Здравствуйте.
по факту - когда (и если) данные денежные средства будут взысканы с застройщика, т.к. в отношении застройщика может быть введена процедура банкротства, ранее поданы другие исполнительные листы и т.д.
5 дней дается по Закону" Об исполнительном производстве".