Санкт-Петербург, 27.04.2016, 13:18

Срок выплаты компенсации (неустойки) за судебное решение по иску к застройщику в соответствии с 214-ФЗ и ЗПП

Вопрос №10424120 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.04.2016, 13:18
Вопрос по 214 фз и зпп Вынесено решение суда в нашу пользу по иску к застройщику. Решение вынесено 11.04. В какой срок после него застройщик обязан выплатить компенсацию (неустойку) по решению суда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано. Никакого срока пока нет

27.04.2016, 13:21

Спросите у приставов.

27.04.2016, 13:19

После вступления в законную силу решения суда.

27.04.2016, 13:19

Уточню вопрос. Какой срок даётся ответчику на выплату компенсации после вступления решения в законную силу?

27.04.2016, 13:26

Никакой. Срок ответчику не дается.

27.04.2016, 13:28

вам дается только 5 дней для добровольного исполнения судебного решения, пристав это укажет в постановлении о возбуждении исполнительного производства

27.04.2016, 13:33

Здравствуйте.

по факту - когда (и если) данные денежные средства будут взысканы с застройщика, т.к. в отношении застройщика может быть введена процедура банкротства, ранее поданы другие исполнительные листы и т.д.

27.04.2016, 14:19

5 дней дается по Закону" Об исполнительном производстве".

27.04.2016, 15:35