Возможно ли получить жилье в замен, если проживаешь в ветхом частном секторе и прописан в приватизированной квартире на государственной земле?
Я прописана в двух квартирном доме, который находится в частном секторе. Квартира приватизированная, земля на которой стоит дом государственная. Дом очень ветхий, без удобств. Другого жилья нет, живу на съемной квартире. Возможно ли признать дом ветхим, и получить жилье в замен? И что для этого нужно?
Доброго времени суток!
Наталья,чтоб признать жилье ветхим и получить другое,этого недостаточно!
Для начала,необходимо провести обследование здания и изменить его изношенность,это делает государственная жилищная инспекция,далее нужно признать дом или отдельную квартиру аварийной,это услуга платная.
начните с обращения в администрацию.