Пропорциональное доначисление ОДН на горячую воду жильцам, имеющим счетчики в квартире

3.1. Тем, у кого в квартире есть счетчики, доначисление ОДН гор. воды производится пропорционально тому объему воды, который был израсходован жильцами согласно показаниям квартирных счетчиков. Это про ОДН на горячую воду. Верно ли это пояснение. Спасибо.
Лучший ответ

Здравсвуйте!

Нет, ОДН зависит от площади квартиры, а не от израсходованного ресурса. См. формулы расчета ОДН в правила предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 г.

Спасибо за помощь!