Неподанная декларация о продаже автомобиля - ожидаемые проверки и возможные наказания
Я продал авто в апреле 14 г. и не сдал декларацию (срок владения менее 3 лет, стоимость продажи ниже покупной). Декларацию сдал только в декабре 15 г. сегодня получил уведомление о камеральной проверки поданной декларации. Что будут проверять и какое наказание за это будет. В налоговую явка обязательна или без меня могу рассмотреть материалы.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ничего страшного тут нет, будут проверять, действительно ли была купля-продажа за ту стоимость, которую Вы указали. Возможен штраф 1000 рублей за просрочку подачи декларации.
Скажите явка в налоговую обязательна?
Если вызовут на комиссию, то обязательна.