Кража ноутбука и денег - разочарование в друзьях и поиски справедливости

Произошла кража ноутбука и денег в квартире, я приехал к товарищу к нему зашли так называемые друзья, они стали выпивать я не стал с ними пить, так как не пью, пошел спать, когда проснулся ночью то не обнаружил ноутбука и денег которые были в кошелке, а кошелек был в кармане брюк в которых я спал, я позвонил в полицию, участковый пришел утром забрал хозяина квартиры, у меня не взял никаких показаний ни заявлений, на следующий день я пошел в отделение полиции написал заявление и сразу стали что то искать, потом сказали. Что ноутбук нашелся, а сегодня сказали, что нет ноутбука его перепродали. Как быть.

Лучший ответ

Заявление вы написали, ждите проведения проверки. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его в прокуратуру на основании ст. 124 УПК