Как узнать, кто является назначенным оценщиком автомобиля и какие документы проверить перед встречей?
Лицензия у него должна быть на оценочную деятельность. Это - самое главное.
Основанием для проведения оценки является договор на проведение оценки указанных в статье 5 настоящего Федерального закона объектов, заключенный заказчиком с оценщиком или с юридическим лицом, с которым оценщик заключил трудовой договор.В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, оценка объекта оценки, в том числе повторная, может быть проведена оценщиком на основании определения суда, арбитражного суда, третейского суда, а также по решению уполномоченного органа.
Какие документы оценщик должен мне предоставить ,Чтобы я поняла ,что это именно он ,а не мошенник с улицы,так как я не заказчик и договор с ним естественно не заключала.
удостоверение оценщика
на порог дома вы его не обязаны пускать. у него на руках есть подписанный договор. предоставление материального предмета для осмотра осуществляет заказчик. если вы отказываете, он составляет акт и удаляется. свои деньги оценщик уже получил. далее-это уже ваши семейные дела.