Права на управление транспортным средством могут быть лишены из-за алиментной задолженности при сокращении или увольнении, если исполнительный лист отозван истцом

Имеется задолжность по алиментам более ста тысяч. Трудоустроен официально, алименты перечисляются по моему заявлению. В случае моего сокращения или увольнения лишат ли меня права управления транспортным средством, если исполнительный лист будет отозван истицей? Спасибо.

Лучший ответ

вопрос можно решить с взыскателем полюбовно. кроме того, эта мера не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

нет, не лишат. если отозвала сама истица

Да, могут лишить.

если исполнительный лист будет отозван истицей?

Если исполнительный лист отозван, то исполнительное производство приостанавливается а соответственно все меры обеспечения не применяются, а которые применены подлежат прекращению.