LSN Messenger
Уфа, 27.04.2016, 15:34

Вопрос об обязанности оплаты отопления в арендуемом подвальном помещении многоквартирного дома

Вопрос №10425558 из г. Уфа
опубликован 27.04.2016, 15:34
Мы являемся арендаторами подвального помещения многоквартирного жилого дома. УЖХ требует, чтобы бы заключили договор и платили за отопление. В арендуемом подвале нет отопительных приборов, нет счётчиков, имеются только стояки и транзитный трубопровод по теплу. На основании какого законодательства мы должны или не должны платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственником подвального помещения является КУМС (комитет по управлению муницип.собственностью). В договоре аренды не прописано, что мы должны заключить договор и оплачивать за отопление. Сказано, что должны заключить договор по оплате коммунальных услуг с отдельными организациями .

27.04.2016, 16:09

Ну если есть желание разбираться со всеми заморочками, тогда смотрите на что надо обратить внимание.

1. Имеется ли общий прибор учета тепла на дом?

2. Входит ли Ваш подвал в расчет площади мест общего пользования. Бывает, что не переоформляют документы в РСК и оплата за подвал уже собирается с жителей, как за места общего пользования.

И т.д. Остальное Вам расскажут при очной консультации.Это уже вопросы не бесплатной помощи.

27.04.2016, 16:30

Доброго времени суток!

В таком случае вы не должны платить за отопление!

С уважением!

Начальник юридического отдела

27.04.2016, 15:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А основании какого законодательства мы должны или не должны платить?

27.04.2016, 15:38

Здравствуйте!

Все отношения по поставке ресурсов в многоквартирном доме регулируются правилами предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 г. , оно относится также и к нежилым помещениям и к юридическим лицам. А у собственника был такой договор? Что указано в договоре аренды между Вами и собственником?

27.04.2016, 15:49

На какой законодательный акт мы должны ссылаться, чтобы доказать УЖХ, что мы платить не обязаны.

27.04.2016, 15:41

Здравствуйте!

Скорее ЖКХ докажет, что Вы обязаны платить.

27.04.2016, 15:55

Собственником подвального помещения является КУМС (комитет по управлению муницип.собственностью). В договоре аренды не прописано, что мы должны заключить договор и оплачивать за отопление. Сказано, что должны заключить договор по оплате коммунальных услуг с отдельными организациями .

27.04.2016, 16:09

Ну если есть желание разбираться со всеми заморочками, тогда смотрите на что надо обратить внимание.

1. Имеется ли общий прибор учета тепла на дом?

2. Входит ли Ваш подвал в расчет площади мест общего пользования. Бывает, что не переоформляют документы в РСК и оплата за подвал уже собирается с жителей, как за места общего пользования.

И т.д. Остальное Вам расскажут при очной консультации.Это уже вопросы не бесплатной помощи.

27.04.2016, 16:30