Имеют ли 50%льготы проживающие со мной члены моей семьи по оплате ЖКХ я инвалид 2 группы.

Вопрос №10425644 из г. Гвардейское
опубликован 27.04.2016, 15:42

Имеют ли 50%льготы проживающие со мной члены моей семьи по оплате ЖКХ я инвалид 2 группы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению - нет. Субсидию имеет только собственник, если он инвалид 1 или 2 группы. Только собственник, но не проживающие совместно с ним лица.

28.04.2016, 01:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На основании какого закона а то мне сказали что льготы имею только я лично а члены моей семьи нет

27.04.2016, 21:43

Всё именно так и есть. Вам верно сказали, если Вы собственник с инвалидностью, то только на Вас и распространяется право получения субсидии.

Это указано в ст. 169 Жилищного кодекса РФ и ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ»

28.04.2016, 01:45