Как получить поддержку государства и жилье в сложной ситуации после потери имущества из-за ипотеки?

Утрачено единственное жилье, всвязи с взятой ипотекой и не возможностью ее погасить. Живем на съемной квартире с несовершенолетним ребенком, на учет по получению муниципального жилья не ставят, так как необходимо быть работником бюджетных и гос. организаций. Каким образом и на какие законы сослаться, чтобы получить поддержку государства и предоставление какого то жилья?
Лучший ответ

Если семья является малоимущей, можете встать на жилищный учет (ст. 51 ЖК). Но такого жилья можно ждать десятки лет.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день. Есть в жилищном кодексе предусмотренное право на предоставление жилья в социальный найм лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Для того чтобы встать на очередь не обязательно быть сотрудником бюджетных организаций, однако тот факт, что вы лишились жилья из-за кредита, администрация может сослаться на ст.53 Жилищного кодекса о намеренном ухудшении жилищных условий, хотя этот факт вряд-ли можно считать злонамеренным.