Командование отказывает - нет 20 лет выслуги.
Прошу Вашей помощи. Я военнослужащий. Мне 46 лет. Выслуга в календарном исчислении - 18 лет. Командование отказывает - нет 20 лет выслуги. Положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам согласно ст. 11 п.10 ФЗ "О статусе военнослужащих" ?
Сергей, одним из основных условий для предоставления отпуска по личным обстоятельствам является"общая продолжительность военной службы которая составляет 20 лет и более" в КАЛЕНДАРНОМ исчислении, поэтому если вы спрашиваете про отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток то в данном случае отказ командования правомерен.