Последствия работы в такси с обычным полисом ОСАГО, где указано, что машина не используется - влияние ГАИ и страховой компании
Согласно Правил ОСАГО, страховая имеет право досрочно расторгнуть договор страхования
1.15. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;
иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
1.16. В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается
А сотрудники ДПС могут оштрафовать?
Здравствуйте. Нет, для ГИБДД нет оснований привлекать Вас к ответственности.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.