Получение помощи в трудной жизненной ситуации в Липецкой области - ситуация, когда сын без работы, снаха с детьми дома и живут на квартире
Как можно узнать. Если какая нибудь помошь в трудной жизненой ситуации по липецкой области г. елец если сын временно без работы но не стоит в центре занятости. А снаха с детьми дома. Второй ребенок 10 месячный жывут на квартире?
Сноха должна обратиться в социальную службу своего района.
Для подтверждения трудной жизненной ситуации придется предоставить определенные справки. Но все подтвердится, то могут:
назначить пособие
выделить путевки детям в санаторий
И еще есть такая фишка, как социальный контракт. Получала его лично. Если у снохи есть задумки, чтобы открыть свое дело, но нет средств, то можно получить по соцконтракту эти средства. Мы, например, получили 250 тысяч на открытие музыкальной студии. Сейчас эта сумму - 350 тыс.
Точно не знаю, действует ли этот проект в данное время, но совсем недавно действовал, знаю, поскольку по нашей наводке знакомая тоже получила деньги для закупки оборудования - она массажист (одиночка с двумя детьми).
Для соцконтракта нужно сделать бизнес-план (в интернете есть образцы) и доказать, что ты - специалист в данной области. Причем, в службе консультанты могут помочь в подготовке документов.
Удачи.
обращение в социальную службу