Заказчик хочет расторгнуть договор по отделочным работам из-за нарушения сроков - имеет ли он на это право?

• г. Орёл

Заключен договор по поводу отделочных работ. Заказчик хочет расторгнуть договор в одностороннем порядке, так как нарушены сроки. Но сроки нарушены из-за того, что ЖЭУ отказалось отключить стояк до окончания отопительного сезона. В результате чего сроки были нарушены. Как только отопительный сезон был завершен, работы окончены. Теперь заказчик хочет в одностороннем порядке расторгнуть договор. Из-за нарушенных сроков. Отказывается выплачивать оставшуюся сумму и требует вернуть ему уже уплаченные им деньги. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Имеет право.

этот спор может разрешиться либо миром, либо в судебном порядке и именно данные обстоятельства можно там изложить, суд решит кто из вас прав, основываясь в том числе на условиях вашего договора... из опыта скажу,что суды часто встают на сторону заказчика, поэтому нужно серьезно готовиться... проиграв суд вы рискуете нарваться на штрафные санкции как истцу, так и государству....