Вопрос о применении закона о двойном гражданстве для граждан Украины, использующих программу переселения и ожидающих получение гражданства РФ
Вы можете представить в УФМС справку из консульства Украины о том, что подали заявление об отказе от гражданства. Этого будет достаточно для фмс. А дальше на Ваше усмотрение- запускать или нет процедуру отказа, т.к. одного заявления недостаточно для этого.
Здравствуйте, Георгий Семенович. Украина не входит в перечень стран, с которыми Россия имеет соглашение о двойном гражданстве.. Вам следует понимать разницу между наличием у человека гражданства 2х стран.. и двойного гражданства... (отличия значительные.).
В вашем случае имеет место случай, когда у вас будет 2 гражданства.. но при этом в каждой их стран вы должны уведомить власти о наличии второго гражданства и выполнить требования каждой из них по урегулированию ситуации..