Кто должен погасить задолженности - судебные приставы или компании коммунальных услуг?
Наверно я задам очень глупый вопрос, но я совершенно не сильна в этом. Некоторое время назад я узнала о маминой задолженности у судебных приставов. Задолженность составила около 30 тысяч рублей. Так же оказались долги за коммунальные услуги. Все лицевые счета оформлены на маму. Скорее всего долги у приставов и есть за коммунальные услуги (да, к сожалению мы не знаем точно откуда, т.к. продолжительное время живем в другом городе, и соответственно ни каких извещений и повесток в суд не получали). Вопрос в том, что нам теперь нужно оплатить и задолженности компаниям, предоставляющим коммунальные услуги и судебным приставам или нет? Ведь получается, что они подали на нас в суд, суд принял решение о взыскании с нас этих долгов, т.е. мы должны заплатить только судебным приставам? Простите, но я запуталась)
Александра, добрый день! Лучше заплатить приставам (так как исполнительное производство уже возбуждено), а они в свою очередь переведут эти деньги за коммунальные услуги.
А за что возбудили исполнительное производство же можно узнать? Нужно обращаться к судебным приставам?
Да, вы имеете право ознакомиться с материалами исполпроизводства.
Ни чего страшного, если мы уже начали выплачивать долги за коммунальные услуги по квитанциям? Второй раз это же судебным приставам платить не придется?
Предоставьте отплаченные квитанции судебным приставам.