Может ли дочь и ее дети иметь долю в квартире при даровании на сына
Отец купил 3 комнатную квартиру оформил на себя и прописал меня [ его дочь] с несовершеннолетними детьми и своего сына. Хочет сделать дарственную на сына ему 20 лет. Имею ли я с детьми свою долю?
Лучший ответ
только регистрация право на имущество не дает
если отец подарит квартиру сыну, то сын впоследствии может вас выписать из квартиры (ст. 292 ГК)
Нет, в случае дарения сыну, Вы доли не имеете.