Необходимость согласия соседей на пристройку к жилому дому и вопрос узаконивания
У нас часть жилого дома (в собственности и зем. участок тоже в собственности). К одной из стен дома пристроили гараж (неотапливаемый). У соседей согласие не спрашивали, т.к. пристройка с их частью дома не соприкасается. Нужно ли нам было брать согласие у соседей и могут ли они настаивать о сносе? Нужно ли нам эту пристройку узаконивать?
Лучший ответ
Согласие брать надо было.
Если они будут настаивать на сносе, то должны будут доказать, что нарушены их права.
Любая недвижимость должна быть узаконена для решения последующих споров.
Спасибо за ответ. Куда нужно обратиться в первую очередь для узаконивания пристройки к части дома?
Здравствуйте!
обратитесь в администрацию по месту жительства