Волжск, 27.04.2016, 19:02

Отказ врача гинеколога в консультации без записи и мотивация этого решения

Вопрос №10427469 из г. Волжск
опубликован 27.04.2016, 19:02
Пришли в больницу к врачу гинекологу чтоб получить только консультацию по данной болезни, но врач отказала в приёме мотивируя тем что вы пришли без записи и не к своему врачу и сегодня у неё приём беременных пациентов и время работы уже закончилось. Когда мы пришли беременных пациентов не было и в коридоре были только мы, время было 17.38 хотя рабочий день у врача до 18.00. Правомерны ли действия врача?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия. По сложившейся практике помощи и обслуживания населения врач, в том числе, гинеколог принимает пациентов по предварительной записи, поэтому, при наличие полной записи на день, он вправе отказать не записанному пациенту. Здоровья Вам!

07.07.2026, 16:20

Здравствуйте. Ваш случай не экстренный. Врачу оплачивается определенное количество приемов в день. Поэтому она имела право отказать.

27.04.2016, 19:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Прав ли врач с отказе приема больного.

27.04.2016, 19:14

Именно в этом случае прав. Он был бы не прав, если бы у вас была острая боль или высокая температура.

27.04.2016, 19:16