Можно ли перевозить ребенка в детском кресле на переднем сидении автомобиля без подушек безопасности?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, можно перевозить ребёнка в детском кресле на переднем сидении автомобиля если он не оборудован подушками безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно перевозить.

Не рекомендуется перевозить детей в детском кресле на переднем сиденье в автомобилях оборудованных подушками безопасности. Потому что в случае срабатывания подушки на пассажирском сиденье ребенок может получить травму от подушки.

ДА, можно перевозить.