Исполнительный лист и решение суда - что делать, если я получил их по почте от строительной фирмы
Получил по почте исполнительный лист и решение суда о взыскании с должника (строительная фирма) денежных средств. Какие мои дальнейшие действия.
Предъявлять исп. лист либо суд. приставам, либо в банк, если на счету должника имеются денежные средства.
Несите исп. лист в отдел службы судебных приставов по месту нахождения должника
Здравствуйте, Геннадий.
Лучше отнести в ФССП, у них намного больше полномочий, чем у Вас - возможностей. Им и банки обязаны предоставлять информацию, и арест на имущество могут наложить..
Только дергать их нужно постоянно, жалобами стимулировать, а то просто так работать не хотят