Как решить вопрос с наследством квартиры в случае отсутствия завещания со стороны сына?
Здравствуйте, Екатерина!
Как я понял, Ваш сын приходится внучке дядей. Значит если он умрет и не составит завещание, то внучка получит его долю только если к этому моменту уже не будет в живых или откажутся от наследства: дети, внуки, супруг, родители, братья, дедушки, бабушки. В противном случае внуче будет принадлежать только 1/2 квартиры. Внучка может попытать купить другую долю у того, кто её получит по наследству, или же наоборот продать свою - если не уживется с тем, кто получит долю.
С уважением,
Савиных Владислав
Уважаемая Екатерина! Ваш сын также может оставить завещание на свою долю на родственницу. Если не оставит, то его доля будет унаследована его родственниками: Вы, братья, сестры).