Право на социальную стипендию для одиноко проживающей студентки 1-го курса из г.Ревда, Свердловской области с доходами ниже прожиточного минимума
Я студентка 1-го курса, г.Ревда, Свердловской области. Имею ли я право получать социальную стипендию, как одиноко проживающая, если мне 19 лет и я живу с мамой, но наши доходы меньше прожиточного минимума? Спасибо.
Добрый вечер! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.