Если иск оставлен без движения, потом пишется новый иск или прикладываются документы к этому и подается заново?
Здравствуйте. Если необходимо предоставить документы, направляются сопроводительным письмом. Если уточнить требование, тогда необходимо заявление об уточнении исковых требований. В документах необходимо делать ссылку на номер дела.
Если новый иск, то все документы надо заново подавать.
Необходимо исправить недостатки, которые указал суд. представить документы, например. Для этого не надо подавать новый иск - достаточно документов и сопроводительного письма к ним. Необходимо выполнить указание суда до определенной даты или попросить суд предоставить больше времени.
Если не исправите, то суд вернет исковое заявление и приложения к нему. Придется подавать снова.