Вопрос такой, сколько максимум могут насчитать алиментов мне за двоих детей если я на данный момент работаю не официально?

Вопрос №10428271 из г. Бердск
опубликован 27.04.2016, 21:00

Вопрос такой, сколько максимум могут насчитать алиментов мне за двоих детей если я на данный момент работаю не официально?

Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с тем, что вы работаете не официально, то в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ судом могут быть назначены алименты на содержание несовершеннолетних детей в виде фиксированной денежной суммы.

27.04.2016, 21:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С хорошим юристом можно и 20 тысяч взыскать в месяц.

27.04.2016, 21:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Да, без разницы.

27.04.2016, 22:07

По сути я сейчас безработный...

27.04.2016, 21:07

Вот для этого и устанавливается фиксированный размер алиментов, т.к. у вас нет официального источника дохода.

27.04.2016, 21:11

Какая сумма может быть от чего зависит

27.04.2016, 21:15

Отсутствие работы - это ваши проблемы. Не будете платить - выхватите судимость.

27.04.2016, 21:17

Зависит от многих факторов. Но достаточно часто привязка идет к величине прожиточного минимума в регионе. В Новосибирской области сейчас 10847 руб. на ребенка. Из этого можно сделать вывод, что на двоих детей могут назначить фиксированную сумму в районе 1,5-2.0 прожиточных минимума.

27.04.2016, 21:20

Т. Е. Суду без разницы где я возму 20000 и сколько я вообще тогда должен зарабатывать. ..???!!

27.04.2016, 22:03

Бердск - онлайн услуги юристов