Калининград, 27.04.2016, 21:10

Основания для оставления звания прапорщика при переходе на контрактную службу в армию

Вопрос №10428639 из г. Калининград
опубликован 27.04.2016, 21:10
Я с 18 лет служу в мвд (срочную службу не проходил)т. к. на момент призыва уже был сотрудником милиции. Стаж службы 13 лет! специальное звание прапорщик! Сейчас ухожу на контракт в армиюесть ли законные основания у меня остаться в этом же звании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Специальные звания на военной службе учитываются и после переаттестации, как правило,присваивается соответствующее воинской звание-

-

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

ОФИЦЕРАМИ И ПРАПОРЩИКАМИ (МИЧМАНАМИ) В ВООРУЖЕННЫХ

СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Приказ Министра обороны РФ от 30.09.2002 N 350)

п.14. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в таможенных органах Российской Федерации или в федеральных органах налоговой полиции и имеющего специальное звание, ему присваивается воинское звание командиром (начальником), имеющим право на присвоение соответствующего воинского звания, после переаттестации (пункт 7 статьи 21 Положения).

Переаттестация производится аттестационной комиссией воинской части, в которую поступил на военную службу гражданин, имеющий специальное звание, с учетом его должностного предназначения, деловых и морально-психологических качеств, военной или специальной подготовки, служебного опыта в порядке, предусмотренном Приказом Министра обороны РФ от 29.02.2012 N 444.

На данного военнослужащего оформляется представление на присвоение соответствующего воинского звания в порядке переаттестации на бланке установленного образца по форме согласно приложению N 3.

27.04.2016, 21:37

Просто мне в штабе бригады сказали что есть какой то закон (или поправки кнему) который позволяет это сделать?!сказали ищи в интернете! мы его не знаем)))))!!АРМИЯ!!!!!

27.04.2016, 21:20

Специальные звания на военной службе учитываются и после переаттестации, как правило,присваивается соответствующее воинской звание-

-

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

ОФИЦЕРАМИ И ПРАПОРЩИКАМИ (МИЧМАНАМИ) В ВООРУЖЕННЫХ

СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Приказ Министра обороны РФ от 30.09.2002 N 350)

п.14. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в таможенных органах Российской Федерации или в федеральных органах налоговой полиции и имеющего специальное звание, ему присваивается воинское звание командиром (начальником), имеющим право на присвоение соответствующего воинского звания, после переаттестации (пункт 7 статьи 21 Положения).

Переаттестация производится аттестационной комиссией воинской части, в которую поступил на военную службу гражданин, имеющий специальное звание, с учетом его должностного предназначения, деловых и морально-психологических качеств, военной или специальной подготовки, служебного опыта в порядке, предусмотренном Приказом Министра обороны РФ от 29.02.2012 N 444.

На данного военнослужащего оформляется представление на присвоение соответствующего воинского звания в порядке переаттестации на бланке установленного образца по форме согласно приложению N 3.

27.04.2016, 21:37