Как получить оплату за ремонт квартиры без письменного договора - копии чеков, свидетели и фотографии работ
Моего мужа попросили сделать ремонт квартиры, пообещав заплатить. После полутора месяцев работы хозяева квартиры под предлогом ускорить работу в связи с внезапно сложившимися обстоятельствами нанимают бригаду строителей и просят передать ключи. За произведенную работу так и не заплатили. Договориться не получается: они просто игнорируют звонки. Можно ли как - то получить эти деньги, если: письменного договора не было; есть копии тов. чеков, свидетели и фотографии проведенных работ? Еслида, что необходимо для этого.
можно получить, напишите им претензию-требование, оплату произведенных работ - каких, укажите
пошлите требование почтой заказной с обратным уведомлением и описью вложения
В срок указанный в требовании, если не оплатят, в суд обратитесь
Скажите пожалуйста,какие сроки необходимо указать в требовании? Не более..., не менее...дней/месяцев? Требование писать в свободной форме или есть определенная?
Достаточно указать 10-дневный срок.