Мужу, пострадавшему в ДТП, предлагают мирное урегулирование - какую компенсацию можно ожидать?

• г. Стерлитамак

20 апреля вечером мой муж переходил дорогу на пешеходном переходе. Водитель автомобиля проигнорировал знаки. В результате чего, мой муж был сбит данным автомобилем. Водитель с места дтп не скрылся. Была вызвана скорая, супруга положили в стационар, производили лечение. Были зафиксированы травмы, садины, ушиб позвоночника, ушиб головы, ушиб коленного и локтевого сустава. Водитель предлает решить все мирным путем. На какой размер компенсации может расчитывать муж. Республика Башкортостан. Город Башкортостан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Порядка 10 тысяч.

Добрый день.

Марина, если лечение супруга продлится более 21 дня ( а это возможно) то в вашем случае будет вред здоровью средней тяжести. Судебная практика по данным делам - от 70 до 150 тысяч (моральный вред). Если вред здоровью будет признан легким - то в пределах 30 - 50 тысяч.

В вашей ситуации вы сами вправе диктовать условия.