И что происходит в отношениях с другими банками, если они тоже передали дела в судебное производство?
Здравствуйте!
Безусловно Банк не заберет Вашу квартиру (если она единственное жилье), что касается имущества, то есть перечень имущества, на которое может не быть обращено взыскание. (ст. 446 ГПК РФ) Переоформить на маму вряд ли получится, поскольку если это бытовая техника и прочее подобное имущество, то ведь собственность на нее не регистрируется и заключение межу родственниками договора купли-подажи такого имущества в письменой форме будет выглядеть несколько странно.
Обычно, когда нет имущества, обращается взыскание на заработную плату. Если исполнительных листов несколько (несколько непогашенных кредитов в разных Банках), сумма ко взысканию увеличивается, но есть предел - 50% от суммы заработка (ст.99 закона об исполнительном производстве.