Неудачная обработка моего заявления о преступлении - что делать в такой ситуации?
срок предварительного следствия 2 месяца. Следователь должен был Вас уведомить о возбуждении уголовного дела либо нарочно либо по почте. В течении 2-х месяцев Вас должны вызвать, признать потерпевшей и допросить в данном качестве.По истечению срока следствия Вас должны уведомить о принятом решении. Вам необходимо обратиться к руководителю следственного органа, и узнать у какого следователя в производстве уголовное дело, и задать ему вопрос о том, почему не было уведомлений. После чего рекомендую заявить ходатайство следователю об ознакомлении с материалами уголовного дела (смогу Вам в этом помочь), где Вы сможете при ознакомлении узнать о ходе предварительного следствия.
Нанимайте адвоката и будете в курсе.