Фролово, 28.04.2016, 00:48

Арест автомобиля в случае задолженности по кредиту - законность действий пристава

Вопрос №10429998 из г. Фролово
опубликован 28.04.2016, 00:48
У меня автомобиль куплен в кредит в Сбербанке, у меня на руках ПТС, и я ежемесячно плачу платежи оговоренные в договоре. Но у меня есть долг в банке Хоум Кредит, там у меня просрочка. Сегодня пристав наложил арест на мою машину, а представитель ХК забрал ее на свою стоянку. Законно ли поступил пристав?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет это не законно

28.04.2016, 01:01
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Т.к птс на руках следовательно залог на авто не оформлялся, а значит автомобиль можно арестовывать по другим задолженностям, кроме того если задолженность по ХК более 1500000 то есть состав по ст 177 ук рф

28.04.2016, 01:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Куда мне обращаться , что бы забрать обратно автомобиль?

28.04.2016, 01:08

Суд нужно обращаться истребовать

28.04.2016, 01:08

Другой юрист написал, что т.к. у меня на руках ПТС, могут забрать автомобиль который в кредите. Получается, что Сбербанк отдаст этот автомобиль за мои долги другому банку?

28.04.2016, 01:19

Если у вас на руках ПТС это не значит , что автомашина не в залоге, автомобиль не имели права забирать у вас

28.04.2016, 01:30

Кто ваш автомобиль неправда Впишите срочно заявление в прокуратуру

28.04.2016, 01:31