Они ссылаются на пункт в старом уставе, который я подписывала, в нем говорится.
Уважаемая Елена.
Вы пишите, что продали свою долю 2 участнику. Продажа отличается от выхода. При покупке Вашей доли 2 участник стал Вашим правоприемником и по сути принял на себя обязательства. А вот если Вы вышли из состава участников, то, если при выходе с Вас не удержали задолженность по вкладу, возможно действительно какие-то обязательства остались на Вас. Но здесь необходимо знакомиться с документами, на которые Вы ссылаетесь.
Боюсь, что на самом деле Ваш вопрос несколько глубже. Каким образом оформлялись отношения с юрфирмой. Кто платил и откуда поступали деньги. Была ли это помощь учредителя, или же увеличивался уставной капитал? Постарайтесь все же попасть на прием к юристу в своем городе, чтобы прояснить ситуацию и не стать жертвой банального "развода", простите за жаргон.
С уважением.