Расчет долей наследства после отказа одной из внучек
Нужна помощь в расчете долей наследства. После смерти дедушки (завещания не было), бабушка (законная супруга), дочь и две внучки (дети умершего сына) делят наследство, одна внучка отказалась в пользу второй внучки. У бабушки получилась доля 2/3, у дочери 1/6? Нотариус выдал документ, что у дочери возникает право на 1/3 долю, а Росреестр выдал документ на 1/6 долю. Правильно ли это?
Читайте внимательно документы нотариуса. 1/3 на какое имущество, на 1/2?
Да, от 1/2 доли возникает право на 1/3 долю
да, все верно 1/2 от 1/3 это 1/6