Как оформить покупку части дома у родителей, если дом на 2 хозяев и части не поделены?
Могу ли я купить часть дома у родителей за мат,. Капитал. Дом на 2 хозяев (на папу и маму). Но части не поделены. Перегородка дома есть, ходы разные. Как оформить куплю?
Лучший ответ
Да, Вы имеете полное право купить часть дома с использованием материнского капитала. Наличие родственных связей не является препятствием для такого рода сделки. Вам необходимо: обратиться в ПФ РФ, собрать необходимый пакет документов для сделки, заключить договор купли-продажи и зарегистрировать его в росреестре.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Для решения вопроса обратитесь в пенсионный фонд и к риэлторам.
Спасибо, именно так и сделаю!