Отменили ли первоочередное место для одиноких мам в Прокопьевске и отказываются предоставлять льготы?
Хотела спросить правда ли отменили первоочерёдное место мамам одиночкам в г. Прокопьевск и не положено больше никаких льгот. Ходили сегодня в сад узнавать нам перечислили что многодетные мамы дети судей дети прокурора дети там ещё каго-то но мы в их список не входим. Правда это все что мне в саду сказали?
Имею ли я как мать одиночка какие нибудь льготы в садике или нет ? в законе прописано что одинокий работающий родитель имеет на это право в первую очередь так же как и госслужащие родители мне сказали оформлять ребенка на общих правилах так как буд-то она из полноценной семьи ? прав садик в этом случае
Для поступления в детский сад льготники определяются к трем категориям:
Право на внеочередное зачисление до детского сада имеют дети, которые:
остались сиротами.
чьи родители также являются сиротами.
один из родителей работает прокурором или следователем.
если родители являются потерпевшими при Чернобыльской аварии.
Правом для первоочередного зачисления до детского садика в свою очередь имеет ребенок, который:
является членом многодетного семейства.
если его родители военнослужащие.
родители являются работниками милиции.
является инвалидом.
если один родитель имеет статус инвалидности.
Право с преимуществом на очередь в детский сад или зачисление имеют дети, чьи:
матери со статусом одиночки.
родители являются сотрудниками дошкольного муниципального и государственного образовательного заведения.
При подаче документов на очередь в детский сад приложите документ, подтверждающий вашу льготу.
Здравствуйте! да, так было всегда, первоочередники -это госслужащие
остались сиротами.
чьи родители также являются сиротами.
является членом многодетного семейства.
если его родители военнослужащие.
родители являются работниками милиции.
является инвалидом.
матери со статусом одиночки.